ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

8 сентября 2013 - Администратор
article120.jpg

Выполнение задач Свободненской автомобильной школой ДОСААФ в период чрезвычайной ситуации

 

        Весна, лето 2013 года оказались очень сложными и напряженными для коллектива Свободненской образцовой автомобильной школы ДОСААФ России, также как для населения города Свободного, и всей Амурской области в целом. Непрекращающиеся сильные ливни и грозы заставили выйти из берегов реку Зея, а также ее притоки Селемджу, Уркан, в том числе и небольшие речки Пера, Голубая, Ключевая, Бардогонка. В городе Свободном, в низменной его части, началось потопление жилых домов и приусадебных участков в районах Суражевка и Ударный. В остальных районах, в некоторых местах, подтоплены огороды, размыты дороги, образованы овраги. В связи с этим в городе введен режим чрезвычайной ситуации, создана и действует комиссия по чрезвычайной ситуации.

        Несмотря на сложную метеорологическую и дорожную обстановку Свободненская автомобильная школа ДОСААФ ни на минуту не прекращает учебный процесс, занимается подготовкой водителей грузовых автомобилей и механиков-водителей МТ-ЛБ по направлению отделов военного комиссариата Амурской области и кадров массовых технических профессий. С курсантами проводятся теоретические занятия, практическое вождение на автодроме и в городских условиях, с одним курсантским взводом в августе проведен 150-км марш.

 По решению комиссии по чрезвычайной ситуации города школа участвует в эвакуации населения подтопленных районов, а также принимает участие в оказании помощи спасателям отряда МЧС.

 Руководство школы выделило помещение класса для вещей работников школы, которые проживают в подтопленных районах, места для проживания их семей в общежитии автошколы.

        Работники Свободненской автомобильной школы приняли активное участие в сборе денег и вещей пострадавшим в подтопленных районах для оказания им материальной помощи.