ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

30 октября 2018 - Администратор
article429.jpg

День призывника на заставе!

 

    В целях повышения роли военно-патриотического воспитания молодёжи Тамбовского района, ознакомления молодёжи  с условиями службы в рядах Вооружённых Сил РФ, в интересах повышения общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу и подготовки к очередному призыву,  местным отделением ДОСААФ России Тамбовского района в тесном взаимодействии с отделом образования администрации района, первичным отделением ДОСААФ России МБОУ Раздольненской СОГ им. Г.П. Котенко и  Красненской пограничной заставой, дислоцирующей на территории района, 25 октября 2018 года была организована и проведена социально-патриотическая акция «День призывника» (далее – День призывника).

В этот день участниками Дня призывника на заставе стали воспитанники военно-патриотического клуба «Витязь» МБОУ Раздольненской СОШ им. Г.П. Котенко.

    В ходе проведения Дня призывника с воспитанниками ВПК «Витязь»  была проведена экскурсия по территории Красненской пограничной заставе,  в ходе которой пограничники ознакомили участников с историей создания и условиями несения пограничной службы, вооружением, служебной техникой, служебными собаками, которые используются и применяются при решении поставленных задач по охране рубежей нашей Родины.   

    В заключении участникам проведенного  мероприятия пограничниками был предоставлен обед.

    Местным отделением ДОСААФ России Тамбовского района за оказанную помощь в организации и проведении социально-патриотической акции «День призывника» сотрудникам Красненской пограничной заставы  была вручена благодарность и вымпел с символикой ДОСААФ России.


Непосредственное прикосновение с границей Российской Федерации

Подъем на пограничную вышку

Изучение контрольно-следовой полосы

Использование служебной собаки по охране государственной границы России

В тренажерном зале Красненской пограничной заставы

Демонстрация вооружения

Я тоже могу осуществить неполную разборку и сборку АК!

 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_4553.jpg

 

 

Вооружение пограничников в руках будущих защитников Отечества!

 

Пограничная каша  пришлась по вкусу!

Слова благодарности воинам-пограничникам

В едином строю с пограничниками России!