ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

13 мая 2022 - Администратор
article768.jpg

ВПК «Мужество» МАОУ «СОШ с. Березовка» 

обрел собственную символику – флаг!

В преддверии празднования Дня Великой Победы, 5 мая 2022 года, в МАОУ «СОШ с. Березовка» Ивановского муниципального округа произошло важное и запоминающееся событие: торжественная церемония вручения флага военно-патриотическому клубу «Мужество». ВПК обрел собственную символику – флаг, который воплощает в себе высшие патриотические ценности: свободу и славу страны.

       На торжественной линейке перед передачей флага к работникам и обучающимся школы, гостям обратилась Мисяц Е.И., старший специалист организационно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы МО ДОСААФ России Ивановского района Амурской области. Она высоко оценила целенаправленную работу школы в деле патриотического (военно-патриотического), духовно-нравственного, спортивного воспитания подрастающего поколения. Всё это способствует формированию у молодёжи положительной мотивации к прохождению военной службы в рядах ВС РФ, воспитанию гражданственности, патриотизма. Одно из главнейших качеств патриота и гражданина страны – готовность и способность защищать Родину – призвано формировать военно-патриотическое объединение «Защитник» МО ДОСААФ России Ивановского района, членом которого с 16 марта 2020 года является ВПК «Мужество».

https://ivanovka-dosaaf.ru/images/img-20220505-wa0008-novyi-razmer.jpg

        Обращаясь к подрастающему поколению как будущим защитникам Родины, в руках которых судьба современной России, Мисяц Е.И. выразила надежду, что ребята будут достойными гражданами своей страны. А курсантам «Мужества» от имени председателя МО ДОСААФ России Ивановского района, руководителя ВПО «Защитник» Глевинского В.В., дала напутствие: помнить, что быть курсантом клуба – большая ответственность и честь, что своими поступками и делами они должны служить примером всем остальным учащимся школы.

       После команды – «Флаг военно-патриотического клуба «Мужество» передать!» – Мисяц Е.И. передала флаг руководителю клуба Банину А.В., а он, в свою очередь, – командиру ВПК «Мужество».

https://ivanovka-dosaaf.ru/images/img-20220505-wa0002-novyi-razmer.jpg https://ivanovka-dosaaf.ru/images/img-20220505-wa0003-novyi-razmer.jpg

         

    От имени всех членов ВПО «Защитник» поздравила руководителя и курсантов ВПК, всю школу с вручением флага ВПК «Мужество». Курсанты, всегда помните, что флаг – это ваша гордость, символ чести и достоинства, мужества и славы! Крепко держите его в руках!

https://ivanovka-dosaaf.ru/images/img-20220505-wa0005-novyi-razmer(1).jpg

         

    Также Мисяц Е.И. поздравила всех с наступающим праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне! С праздником, который подарил нам мир, счастье и благополучие! Пожелала здоровья, мирного неба, оптимизма, удачи.