ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

26 мая 2023 - Администратор
article854.jpg

Социально - патриотическая акция "Знамя Победы"

шагает по тамбовской земле!


          Скоро 9 мая и скоро наступит День Победы, праздник со слезами на глазах, со слезами радости и печали. Радости от того, что 78 лет назад наша страна выстояла и победила фашистскую Германию, а со слезами печали, что мы обязаны помнить, какой ценой досталась нашему народу эта Победа...
По всей стране стартовала акция "Знамя Победы' и она не обошла и наш округ. Мы помним, что Знамя Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном  Кантария.
          24 апреля 2023 года был дан официальный старт патриотической акции, которая стартовала из Тамбовского музея истории развития сельского хозяйства Амурской области и  прошла по маршруту: Тамбовка-Муравьевка.
В акции приняли участие официальные лица Тамбовского муниципального округа, воспитанники  юнармейского отряда   "Сокол" и  военно-спортивного клуба  "Шторм" МОУ  Тамбовская СОШ, представители общественных организаций (в том числе и МО ДОСААФ Тамбовского района).
Во время  выступлений главы Тамбовского округа С.В. Гречихина и заместителя председателя  окружного  Совета народных депутатов Н.В. Слинчук  звучали слова о чести, доблести и славе нашего народа, о том, что Знамя Победы - это частичка нашей всеобщей исторической  гордости и это надо запомнить на века. На мероприятии присутствовали члены семей погибших  в ходе проведения специальной военной операции земляков Л.Д. Дзюба, Н.П. Гета, Г.В. Гета и В.И. Чуенко. Военный комиссар Ивановского, Тамбовского и Константиновского районов подполковник  Г.И. Децель вручил матерям погибших ребят ордена Мужества за проявленное мужество и героизм проявленных в ходе выполнения боевых задач. По окончания мероприятия память наших героев-земляков 
присутствующие  почтили минутой молчания.
        Далее Знамя Победы проследовала в МОУ Муравьевская СОШ, где в торжественной обстановке юнармейцы передали учащимся данного учебного учреждения Знамя  Победы, которое затем будет передаваться из школы в школу.
        Акция пройдёт по школам округа  включительно по 9 мая, когда Знамя Победы  будет поднято на площаде Победы в селе Тамбовка.
Мы помним и свято чтим боевые страницы нашего героического народа.     Никто не забыт и ничто не забыто!

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20230424_111506.jpg

 

 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20230424_123756.jpg

 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20230424_124042.jpg