ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

22 февраля 2023 - Администратор
article829.jpg

Есть такая профессия – Родину защищать!

  21 февраля 2023 года в МОБУ СОШ № 1 с. Ивановка Ивановского муниципального округа Амурской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Почетными гостями стали военный комиссар Ивановского, Тамбовского и Константиновского районов Амурской области Децель Г.И., воины-интернационалисты, Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района, сотрудники ОМВД России «Ивановский».

23 февраля – выдающаяся дата для мужчин, кто когда-то имел честь носить погоны и военную форму, а также – для всех женщин, которые с тревогой и гордостью ожидали возвращения из рядов Вооруженных сил своих сыновей, братьев, любимых. Мы выросли с этим праздником, взрослели и мужали, беря пример истории своего народа и его лучших представителей. Несмотря на смену времен и политических систем, в настоящее время 23 февраля, как и десятилетия назад, ассоциируется, прежде всего, с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине. 

        С ивановской школой МО ДОСААФ России Ивановского района связывают многолетние деловые и дружеские отношения в деле патриотического, спортивного воспитания подрастающего поколения. Мы гордимся тем, что одним из лучших клубов в составе военно-патриотического объединения «Защитник» МО ДОСААФ России Ивановского района является ВПК «Русич» (руководитель клуба Руденко Олег Леонидович). Курсанты ежегодно отстаивают честь ВПО «Защитник» на соревнованиях разного уровня, в профильных сменах. Побеждают или становятся призерами.

10 февраля 2023 года команда ВПК «Русич» заняла почетное 3 место в военно-спортивном многоборье среди военно-патриотических клубов военно-патриотического объединения «Защитник» МО ДОСААФ России Ивановского района Амурской области, посвящённого памяти руководителя ВПК «Беркут» Николая Михайловича Сергеева, Дню защитника Отечества. 

В целях сохранения и развития лучших традиций ДОСААФ России, их использования в военно-патриотическом воспитании молодёжи председатель оборонной организации округа Глевинский В.Г. принял участие в мероприятии в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 96-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества. Поздравил всех собравшихся с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Поблагодарил администрацию школы, учителей и обучающихся за многолетнее плодотворное сотрудничество в деле патриотического (военно-патриотического), спортивного воспитания подрастающего поколения. Пожелал всем крепкого здоровья, мира, добра, свершения всех начинаний и планов, успехов в учебе, в деле служения Отечеству во имя процветания нашей Родины! Вручил командиру команды ВПК «Русич» кубок за 3 место в военно-спортивном Многоборье – 2023. 

         Ярким событием в этот праздничный день стало принятие мальчишек и девчонок, будущих защитников Отечества, в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 

Фотоподробности

Стенд в фойе школы

 https://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc03115-novyi-razmer.jpg

Построение.

 https://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc03117-novyi-razmer.jpg 

 

https://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc03135-novyi-razmer.jpg

 

Вынос флага ВПК «Русич».

https://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc03120-novyi-razmer.jpg 


 

Курсанты ВПК «Русич» в почетном карауле у памятного места

старшему лейтенанту Малышеву Александру Федоровичу,

выпускнику школы 1996 года. Погиб во Владикавказе при исполнении воинского долга 21 февраля 2003 года.

https://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc03127-novyi-razmer.jpg 

 

Выступление почетных гостей мероприятия. От МО ДОСААФ России Ивановского района – председатель Глевинский В.Г.

 

 https://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc03122-novyi-razmer.jpg 

https://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc03124-novyi-razmer.jpg

 

https://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc03129-novyi-razmer.jpg https://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc03133-novyi-razmer.jpg

Принятие обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 https://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc03144-novyi-razmer.jpg https://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc03145-novyi-razmer.jpg














 

Фото на память

https://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc03149-novyi-razmer(2).jpg