ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

11 января 2023 - Администратор
article822.jpg

ЗАНЯТИЯ АМУРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ НВП РОКОТ НА БАЗЕ БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ ОТШ ДОСААФ РОССИИ

 

После новогодних праздников возобновились занятия Амурского регионального отделения НВП РОКОТ на базе Амурского ДОСААФ. 

 

Занятия уже второй по счету группы начались с приветственного слова председателя регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Александра Владимировича Боржко.

 

Первое занятие в этом году, "Введение в предмет. Военная организация страны. Формы и способы современной вооруженной борьбы", провел Дмитрий Рачук.

 

Так получилось, что постепенно курсы РОКОТА становятся не только возможностью получить знания и навыки начальной военной подготовки, но и местом встречи с живыми легендами, где можно воочию наблюдать преемственность поколений. 

Сегодня в одном классе собрались, ветеран войны в Афганистане, полковник запаса, Александр Боржко, его бывший курсант, ветеран войн на Северном Кавказе, за плечами которого командировки в Сирию, ныне полковник запаса, Дмитрий Рачук и уже новое поколение выпускников легендарного ДВОКУ, ветераны СВО, совсем молодые офицеры. 

 

Курсы пополнились новыми инструкторами, среди которых активно продвигающий НВП для детей и подростков, победитель конкурса социального предпринимательства, руководитель проекта MilitaryZone28, Константин Митрофанов, а также руководитель Федерации пулевой стрельбы Роман Березин. К инструкторскому составу присоединились опытный поисковик из Liza Alert, преподаватель курса "Первая помощь" и другие, не менее уникальные специалисты, с которыми мы обязательно познакомим наших курсантов. 

 

Наша задача - объединить все здоровые общественные силы города и области для достижения общей цели - это массовая начальная военная подготовка и создание сообщества патриотически настроенных, сознательных и ответственных граждан.

 

Благодарим Амурское отделение ДОСААФ за отличные условия работы и содействие в организации курсов.