ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

19 мая 2018 - Администратор
article375.jpg

Урок мужества в воинской части!

 

В рамках реализации государственной программы «Военно-патриотическое воспитание граждан России» и в преддверии празднования Дня пограничника,  11 мая  2018 года на территории 20-го учебного центра пограничного управления ФСБ России по Амурской области, расположенного в селе Николаевка Тамбовского района,  сотрудниками данной воинской части при взаимодействии с отделом образования Администрации Тамбовского района и местным отделением ДОСААФ России Тамбовского района был проведен урок мужества с учащимися образовательных учреждений Тамбовского района и города Благовещенска. Представителями Тамбовского района стали воспитанники ВПК «Муромец» (МБОУ Куропатинская СОШ)  и ВПК «Алмаз» им. Героя Советского Союза Петрова М.И. (МБОУ Николаевская СОШ).

Цель проведения данного мероприятия – это историческое, героико-патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, формирование личности гражданина – патриота, способного встать на защиту рубежей нашей Родины.

Для участников урока мужества были подготовлены учебные места, где сотрудники учебного центра демонстрировали оружие, приборы, использующие в повседневной служебной деятельности при несении дозорной службы на границе.

По итогам проведения урока мужества, отличившимся воспитанникам ВПК руководством 20-го учебного центра были вручены благодарности за личный вклад в военно-патриотическую работу, после чего участники урока мужества проследовали в столовую, где им был приготовлен обед, а в завершении все сфотографировались на память и пожелали воинам-пограничникам успехов в служебной деятельности по  защите рубежей нашей Родины.

 

 

Воспитанники ВПК «Алмаз» имени Героя Советского Союза Петрова М.И.

Демонстрация стрелкового оружия  

Разобрать автомат Калашникова мне по плечу!

Как оказать первую доврачебную помощь? Нас этому сейчас научат!

Интерес к воинской службе растет изо дня в день!

Молодёжи есть на кого и на что посмотреть!

Движение по территории учебного центра только в составе взвода!

 

Изучение истории 20-го учебного центра в музее боевой славы

Начальник 20- го учебного центра ПУ ФСБ России по Амурской области

Устимчук И.В. вручает благодарность воспитаннице ВПК «Алмаз»

за успехи в военно-патриотической работе   

ВПК «Алмаз» с руководством 20-го учебного центра

ВПК «Муромец» с руководством 20-го учебного центра