ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

17 сентября 2018 - Администратор
article405.jpg

Прыжок с парашютом: воплощённая мечта!

          В настоящее время прыжки с парашютом стали очень популярным видом экстремального спорта. Многие люди, среди которых больше всего молодежи, решают хотя бы один раз в жизни прыгнуть с высоты и ощутить прелесть полета над землей. Некоторые – проверить собственную смелость. А бывает и так, что человек случайно решается попробовать прыгнуть с парашютом, повинуясь мимолетному желанию, и в итоге остается верен парашютному спорту навсегда.       

    Свою жизненную мечту – прыжок с парашютом – осуществили курсанты ВПК «Натиск» военно-патриотического объединения «Защитник» МО ДОСААФ России Ивановского района! 23 августа 2018 года на аэродроме АНО ДО «Амурский аэроклуб ДОСААФ России» шестеро отважных юношей и девушек, учеников МОБУ СОШ с. Новоалексеевка, испытали захватывающие эмоции от встречи с небом: четверо из них совершили свой первый прыжок, а двое – второй.

 

        

    Вообще, в целях повышения качества работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовке граждан к защите Отечества, популяризации среди детей и молодежи военно-прикладных видов спорта подготовку курсантов ВПК «Натиск» к прыжкам с парашютом в Новоалексеевской школе совместно с Амурским аэроклубом ДОСААФ России проводят с 2012 года. Всегда рядом с подопечными находится руководитель ВПК «Натиск» Кудряшов Олег Петрович. Вот и с февраля по май 2018 года, набрав группу желающих, он проводил 40-часовую теоретическую подготовку к прыжкам с парашютом. А наземную (практическую) часть программы № 3 ребята проходили на базе Амурского аэроклуба.

 

        

 

    Проявив силу воли, характер, показав приобретенные умения и навыки, парни и девушки ВПК «Натиск» успешно совершили прыжки с парашютом. Причем каждый из них – свой, незабываемый...