ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

5 августа 2013 - Администратор
article115.jpg

Празднование дня ВДВ в г. Благовещенске

   

     2 августа десантники России празднуют День Воздушно-Десантных Войск. Региональное отделение ДОСААФ России принимает самое активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий для воинов десантников. И в этом году праздник был организован и прошел на славу. Празднование началось 2 августа в 9 часов на аэродроме в Тамбовке «воздушными» представлениями. Амурский аэроклуб ДОСААФ России специально к этому дню разработал программу. В программе стоят показательные выступления спортсменов, после – прыжки десантников, к которым готовились три дня.  
        Торжественная часть, награждение самых активных воинов-десантников, которые проявили себя в военно-патриотической работе с допризывной молодежью, состоялось в сквере воинов-интернационалистов г. Благовещенска. 
 
 
 
      В сквере, состоялся митинг с возложением цветов к памятнику воинам-амурцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

 

 
        После митинга и возложения гирлянды и цветов к памятнику воинов-интернационалистов, состоялись спортивные состязания, а в конце программы, ставшая уже традиционной, для всех желающих начала работать полевая кухня с традиционной солдатской кашей.