ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

25 октября 2018 - Администратор
article427.jpg

Пополнение в военно-патриотическом объединении «Русич»

Тамбовского района

 

Выполняя поставленные цели и задачи по воспитанию молодёжи в духе патриотизма и преданности Отчизне,  местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района во взаимодействии с органами местной власти, а также структурными подразделениями и службами района проводит достаточно большую работу с подрастающим поколением с целью воспитания патриотизма, готовности к службе в Вооружённых Силах России   по защите Отечества, а также развития физических качеств.

Одной из важнейших задач в патриотическом воспитании подрастающего поколения является создание военно-патриотических клубов на базе образовательных учреждений Тамбовского района.

Если в 2014 году на территории Тамбовского района был зарегистрирован и успешно работал всего лишь 1 военно-патриотический клуб «Сокол» (МБОУ Тамбовская СОШ), то благодаря взаимопониманию с руководителями образовательных учреждений и непосредственно преподавателей основ безопасности жизнедеятельности ОУ, в течение последних четырех лет  уже на территории района зарегистрировано и успешно работают 7 ВПК.

А 23 октября 2018 года можно смело назвать датой рождения еще одного военно-патриотического клуба на территории Тамбовского района.

Именно в этот день председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г. в торжественной обстановке  вручил именное знамя руководителю и воспитанникам военно-патриотического клуба «Витязь» МБОУ Раздольненской СОШ им. Г.П. Котенко. В своем выступлении Ковалёнок В.Г. пожелал воспитанникам ВПК «Витязь» успешных стартов в военно-патриотических и спортивно-массовых мероприятиях, расти достойными патриотами нашей Родины.

На этом же торжественном мероприятии директор школы Полякова Н.А., заместитель по воспитательной работе Новосельцева О.К. и преподаватель ОБЖ (он же - руководитель ВПК)   Ермаков О.В. были приняты в члены ДОСААФ России. Им были вручены удостоверения, вымпелы и значки ДОСААФ России. Еще на одно первичное отделение ДОСААФ России в Тамбовском районе прибавилось! Так держать!

 

Вручение удостоверения ДОСААФ России руководителю ВПК «Витязь» Ермакову О.В.

Вручение удостоверения и вымпела ДОСААФ России

директору МБОУ Раздольненской СОШ им. Г.П. Котенко Поляковой Н.А.