ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

19 мая 2014 - Администратор
article152.jpg

Военно-патриотическая работа в период декады посвященной 69-ой  годовщине Великой  Победы местного отделения ДОСААФ  России  города Тында 

 

 

 

Согласно плана мероприятий  декады, посвященной 69-ой  годовщине Великой  Победы 

           

          

                                    В спортивном зале «Олимп» прошли соревнования по настольному теннису среди ветеранов 50 лет и старше и школьников, организованные ВПК «Витязь» совместно с МО ДОСААФ России г. Тында Амурской области "Салют, Победа!". Победители соревнований были награждены дипломами и медалями.

          

 

     В секции спортивного судомоделирования прошло открытое мероприятие «Битва на Курской дуге» с демонстрацией бронетехники времен ВОВ и показом слайдов. Проводил презентацию Соколов Вячеслав, который является постоянным членом секции судомодельного спорта.

          

 Местное отделение ДОСААФ России г. Тында совместно с ПО – Комитетом по Делам Молодежи Администрации г. Тында поздравило ветеранов ВОВ с праздником Победа и вручило им памятные подарки, одним из которых были теплые шарфы в виде Георгиевкой ленты с надписью «Победа» специально заказанные на Орегбургской фабрике. Спонсором выступало МО ДОСААФ России г. Тында.

          

 

          

    В спортивном зале Комитета по Делам Молодежи состоялись спортивные соревнования, посвященные Дню Победы – «А ну-ка парни» . Молодые люди от 17 до 20 лет продемонстрировали свою прекрасную физическую подготовку которая в будущем многим из них пригодится во время службы в рядах вооруженных сил РФ.           

  

   Традиционная акция «Вахта памяти» проходит в преддверии Дня Победы уже третий год подряд.  Организатором выступает городской военно-патриотический клуб «Звезда». Ежегодно все школы города принимают участие в этой акции. От каждого учебного учреждения выставляются 4-6 человек «Часовых». 

          

      Каждая школа несет вахту 40 минут, в карауле от 2 до 4 человек. В акции задействованы как парни так и девушки.

          

     В конце дня  почетный караул приняли члены ВПК «Звезда» с автоматами и в военной форме времен Великой Отечественной Войны. Вахта памяти воспитывает в молодом поколении патриотизм и чувство долга перед своей Родиной

          

Кульминация праздника – торжественное  шествие всех горожан  по центральной улице города и участие в Митинге Памяти.

          

Знаменная  группа открыла шествие, а за ними – «Бессмертный полк» -  тындинцы пронесли портреты своих родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной Войне. За «Бессмертным полком» шествовали ветераны, участники тех событий и труженики тыла.

          

 

          

Праздник дня Победы – это поистине великий праздник. Праздник мужества, стойкости и героизма советского народа!

 

   Митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, проходил у памятника павшим войнам-освободителям. По окончании митинга жители города возложили у памятника цветы и выпустила в небо сотни шаров.