ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

7 ноября 2016 - Администратор
article252.jpg

Урок мужества, посвящённый Дню народного единства.

 В День единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,
 Все народности России
 В дальних селах, городах!

 Вместе жить, работать, строить,
 Сеять хлеб, растить детей,
 Созидать, любить и спорить,
 Охранять покой людей,

 Предков чтить, дела их помнить,
 Войн, конфликтов избегать,
 Чтобы счастьем жизнь наполнить,
 Чтоб под мирным небом спать!


Автор стихотворения: Наталья Майданик.

        

         В соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», в рамках военно-патриотического воспитания молодёжи, в целях сохранения и развития лучших традиций ОСОАВИАХИМа - ДОСААФ – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России, развития у молодежи патриотического сознания, высокой гражданственности, формирования отношения к Защите Отечества как к Священному Долгу и Священной Обязанности Гражданина Российской Федерации специалист ОМ и ВПСР МО ДОСААФ России Ивановского района Мисяц Е.И. 03.11.2016 года провела для курсантов ВУС-837 в форме беседы-презентации урок Мужества, посвящённый предстоящему празднованию Дня народного единства.

 

         4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства. Дата – 4-е ноября – для проведения празднования Дня народного единства выбрана в связи с одним важным историческим событием: 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских захватчиков, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

            В новейшей истории России праздник – День народного единства – символизирует единение многонационального российского народа, его любовь к Родине, желание видеть Россию великой и процветающей державой.

         Желаем всем гражданам России крепкого здоровья, счастья, мира и согласия, добра и взаимопонимания!