ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

7 августа 2017 - Администратор
article317.jpg

Учимся летать!

 

    С целью военно-патриотического воспитания молодёжи, развития военно-прикладных видов спорта на территории Тамбовского района, местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает обучение парашютно-десантной подготовке населения района. Для того, чтобы подойти во всеоружии и осуществить прыжок с парашютом, в МО ДОСААФ Тамбовского района всё имеется, а в частности, 80-часовая учебная образовательная программа и инструктор парашютно-десантной  подготовки Духанин Алексей Викторович, который свободное от основной работы время  обучает молодёжь «обуздать» небеса.

    В феврале  2017 года в  МО ДОСААФ России Тамбовского района была сформирована  группа молодёжи 14-18 возраста численностью 25 человек, с которой Духанин А.В. работал на протяжении 3-х месяцев. В программу обучения входили разделы  по истории развития парашютизма, основы прыжка с парашютом, тактико-технические данные и конструкция парашютов (парашютных систем), требования к экипировке и специальному снаряжению, укладка и подготовка парашютов (парашютных систем), правила передвижения по аэродрому и меры безопасности, ознакомление с воздушным судном, отработка на земле элементов прыжка с парашютом и, конечно же, особые случаи при выполнении прыжков с парашютом. После изучения основ парашютно-десантной подготовки, ребятами были сданы зачёты в установленной форме по допуску к десантированию.

    В соответствии с  приказом начальника Амурского аэроклуба Пескова Е.А. на 9 июня 2017 года было назначено время десантирования на аэродроме  с. Тамбовка. В приказ начальника аэроклуба на десантирование вошли и тамбовские ребята.

    Хочется сразу сказать, что прыжки прошли в штатном режиме, нарушений и чрезвычайных происшествий при десантировании парашютистами допущено не было.

    В настоящее время местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает осуществлять набор группы по подготовке парашютистов к обучению по  образовательной программе.   

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017прыжкиIMG_1051.JPG

Воспитанники местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района

перед целевым инструктажем.  

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017прыжкиIMG_1055.JPG

Во время проведения целевого инструктажа перед десантированеим необходимо быть сосредоточенным. Инструктаж проводит начальник парашютно-десантной подготовки Амурского аэроклуба Двинин Ю.В.

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017прыжкиIMG_1056.JPG

Идёт проверка десантного снаряжения  перед десантированием

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017прыжкиIMG_1058.JPG

Напутственное слово председателя РО ДОСААФ России Амурской области Боржко А.В.

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017прыжкиIMG_1073.JPG

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017прыжкиIMG_1085.JPG

В первых рядах на десантирование члены ДОСААФ России Тамбовского района

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017прыжкиIMG_1077.JPG

Инструктор ПДП МО ДОСААФ России Тамбовского района Духанин А.В.

с воспитанницей

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017прыжкиIMG_1075.JPG

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017прыжкиIMG_1097.JPG

Дана команда на посадку в воздушное судно

C:UsersVitalyDesktopПарашютистDSC00825.JPG

На взлёт!

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017прыжкиIMG_1086.JPG

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017прыжкиIMG_1094.JPG

Нам покоряются небеса!