ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

1 августа 2019 - Администратор
article520.jpg

Соревнования «Ворошиловский стрелок» среди ВПК профильной смены «Патриоты Амура-2019»

29 июля 2019 года в с. Паруновка, Серышевского района, ЗДОЛ имени А. Гайдара, региональное отделение ДОСААФ России Амурской области организовало и провело военно-патриотические мероприятия с членами ВПК профильной смены «Патриоты Амура-2019».

В программу мероприятий вошли:

1. Военно-историческая викторина: командам военно-патриотических клубов, принимающих участие в профильной смене, заблаговременно было дано домашнее задание на изготовление коллажа «Герои ОСОАВИАХИМ», которые они должны были в процессе военно-исторической викторины представить и провести краткую защиту-представление, а так же  решить тесты на знание военной истории периода Великой Отечественной войны. К сожалению не все команды справились с домашним заданием, да и знание истории Великой отечественной войны желает быть лучше. Руководителям военно-патриотических клубов необходимо сделать выводы, при обучении курсантов больше внимания уделять военной истории.

2. Мастер-класс по практической подготовке парашютиста: занятия проводили высококвалифицированные работники Амурского аэроклуба.

Курсантам ВПК, участникам профильной смены, было проведено практическое занятие по парашютной подготовке с мультимедийным сопровождении.

3. И самая захватывающая часть программы мероприятий регионального отделения ДОСААФ России, в которой принимали участия все без исключения курсанты ВПК профильной смены «Патриоты Амура-2019», это соревнования по стрельбе с пневматической винтовки «Ворошиловский стрелок».

Результаты этих соревнований превзошли все ожидания. Курсанты показали хорошую огневую выучку. Можно смело сказать, что девиз соревнований «Ворошиловский стрелок», полностью оправдал свое название. 

По отдельным видам мероприятий самые отличившиеся курсанты были награждены памятными дипломами регионального отделения ДОСААФ России Амурской области. А в общем командном зачете, ВПК боролись за главные призы, пули для пневматической винтовки, что является очень ценным трофеем для ВПК.

Самым подготовленным и показавший наилучший результат стал ВПК «Звезда» из г. Свободный, они и забрали главный приз 50 пачек пуль для пневматической винтовки.

Несмотря на дождливую, ненастную погоду, день прошёл для курсантов ВПК, участников областной профильной смены «Патриоты Амура-2019» насыщенным и запоминающимся.