ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

30 мая 2019 - Администратор
article501.jpg

Пополнение в военно-патриотическом объединении «Русич»

Тамбовского района

 

Выполняя поставленные цели и задачи по воспитанию молодёжи в духе патриотизма и преданности Отчизне,  местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района во взаимодействии с органами местной власти, а также структурными подразделениями и службами района проводит достаточно большую работу с подрастающим поколением с целью воспитания патриотизма, готовности к службе в Вооружённых Силах России   по защите Отечества, а также развития физических качеств.

Одной из важнейших задач в патриотическом воспитании подрастающего поколения является создание военно-патриотических клубов на базе образовательных учреждений Тамбовского района.

Если в 2014 году на территории Тамбовского района был зарегистрирован и успешно работал всего лишь 1 военно-патриотический клуб «Сокол» МБОУ Тамбовская СОШ, то благодаря взаимопониманию с руководителями образовательных учреждений и непосредственно с преподавателями основ безопасности жизнедеятельности ОУ, в течение последних четырех лет  уже на территории района зарегистрировано и успешно работают 9 ВПК.

А 25 мая  2019 года можно смело назвать датой рождения еще одного военно-патриотического клуба на территории Тамбовского района.

Именно в этот день председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г. в торжественной обстановке  вручил именное знамя руководителю и воспитанникам военно-патриотического клуба «Феникс» МОУ Козьмодемьяновской СОШ. В своем выступлении В.Г. Ковалёнок  пожелал воспитанникам ВПК «Феникс» успешных стартов в военно-патриотических и спортивно-массовых мероприятиях, расти достойными патриотами нашей Родины.

На этом же торжественном мероприятии руководителю ВПК Р.И. Ткач и 20 воспитанникам были вручены членские билеты, вымпелы и значки ДОСААФ России. Еще на одно первичное отделение ДОСААФ России в Тамбовском районе прибавилось! Так держать!

Линейка в МОУ Козьмодемьяновской СОШ, посвящённое вручению знамени ВПК «Феникс» и членских билетов ДОСААФ России

Председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г.

вручает знамя ВПК «Феникс» руководителю Ткач Р.И.

 

 

 

 

Председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г.

вручает воспитанникам ВПК «Феникс» членские билеты и знаки ДОСААФ России

Еще на один ВПК и на первичное отделение ДОСААФ России  в Тамбовском районе

стало больше. Так держать!