ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

8 июля 2013 - Администратор
article110.jpg


 

ОБЛАСТНАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА « ЧЕСТЬ И СЛАВА РОССИЙСКОГО ФЛОТА» НА БАЗЕ « ДЕТСКОГО МОРСКОГО ЦЕНТРА»


21 ИЮНЯ 2013 ГОДА г. СВОБОДНЫЙ



 



 
 

   На базе «Детского морского центра» Управлением образования Администрации города Свободный совместно с «Амурским областным дворцом детей и молодёжи», отделом образования Свободненского района, Свободненская ОАШ ДОСААФ России была организована и проведена областная оздоровительная профильная смена среди военно-патриотических клубов под девизом «Честь и слава Российского флота». 

 

   В рамках смены был проведен семинар по патриотическому воспитанию молодёжи с руководителями команд, которые прибыли на профильную смену. Семинар проводила директор «Амурского областного дворца детей и молодёжи» Л.П.Безносюк.  

 

   Поделились опытом работы в патриотическом воспитании молодежи руководитель ВПК «Легион» село Новотроецкое Константиновского района Н.Н.Борисенко. Он продемонстрировал флаг «Письмо Победы» изготовленный руками курсантов клуба. На знамени вышиты фамилии односельчан погибшие во время войны.  

 

   Руководитель ВПК «Варяг» В.С.Мигна продемонстрировал фильм «Штурм крепости», который был снят во время областной профильной смены в селе Новоивановка Свободненского района 15-17 февраля 2013 года. 

 

   За небольшой период смены ребята ознакомились с бытом и несением флотской службы на корабле. 

 

   22 июня в 5-00ч. утра курсанты были подняты по тревоге и отразили атаку условного противника (военнослужащие местного гарнизона), которые высадились на берег рядом с дислокацией базы кораблей и хотели их захватить. 

 

   Ребята участвовали в различных конкурсах и викторинах, соревновании по разборке и сборке автомата АК-74, заряжали автоматные магазины патронами, надевали комплекты химической защиты, подтягивались на перекладине, бегали 100 и 1000 метров, стреляли с пневматической винтовки.  

   На торжественном закрытии областной оздоровительной профильной смены победителям и призёрам в соревнованиях и конкурсах были вручены призы и грамоты. После праздничного обеда и фотографий на память все ребята разъехались по своим домам


 

НА ПАРАДЕ ОТКРЫТИЯ ОБЛАСТНОЙ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ «ЧЕСТЬ И СЛАВА РОССИЙСКОГО ФЛОТА».

ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКОВ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЛАВЫ ГОРОДА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ Н. И. ГРУШКО.

ПРИВЕТСТВИЕ ГЛАВЫ СВОБОДНЕНСКОГО РАЙОНА УЧАСТНИКОВ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ И ВРУЧЕНИЕ ПАМЯТНОЙ МЕДАЛИ «ПАТРИОТ РОССИИ» РУКОВОДИТЕЛЮ ВПК «ВАРЯГ» , ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДОСААФ РОССИИ СЕЛА НОВОИВАНОВКА И. С. МИГНА.

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ МАРШЕМ.

СЕМИНАР ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ПРИБЫВШИХ ДЕЛЕГАЦИЙ ПРОВОДИТ ДИРЕКТОР « АМУРСКОГО ОБЛАСТНОГО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ» Л. П. БЕЗНОСЮК.

РУКОВОДИТЕЛЬ ВПК «ЛИГИОН» Н.Н. БОРИСЕНКО с. КОНСТАНТИНОВКА ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ЗНАМЯ «ПИСЬМО ПОБЕДЫ», НА КОТОРОМ РЕБЯТА ВЫШИЛИ ФАМИЛИИ СВОИХ ОДНОСЕЛЬЧАН ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ.

И.С. МИГНА ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ФИЛЬМ СНЯТЫЙ НА ОБЛАСТНОЙ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЕ «ШТУРМ КРЕПОСТИ» ПРОХОДИВШЕЙ 15-17 ФЕВРАЛЯ 2013Г. В с. НОВОИВАНОВКА

ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ

КУРСАНТСКИЕ БУДНИ

 

ЗАКРЫТИЕ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ «ЧЕСТЬ И СЛАВА РОССИЙСКОГО ФЛОТА» (НАГРАЖДЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СМЕНЫ И КУРСАНТОВ ЗАНЯВШИХ 1-3 МЕСТА В КОНКУРСАХ И СОРЕВНОВАНИЯХ ПРОВОДИМЫХ В РАМКАХ СМЕНЫ).