ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

4 апреля 2015 - Администратор
article183.jpg

Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района

встречало эстафету «Победа – 70»

 

В соответствии с решением Совета глав государств СНГ и Совета командующих пограничными войсками вдоль государственных границ стран-участниц СНГ в 2015 году проводится эстафета «Победа – 70», посвящённая 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Дню пограничника. Основной ее целью является укрепление единства исторически сложившейся дружбы между народами Содружества независимых государств, сохранение памяти о героической борьбе наших стран против фашизма в годы ВОВ.

Эстафета стартовала 2 февраля 2015 года и проходит одновременно по двум маршрутам. Первый взял свое начало из белорусского Бреста и после прохождения вдоль участков границы Беларуси, проследует по западным рубежам России и Армении. Этот этап пройдёт по территории Крыма с заходом в города Керчь, Севастополь, Симферополь и по местам наиболее ожесточенных боев ВОВ.

Второй этап стартовал из г. Мурманска и проследовал вдоль участков границы Арктического побережья России, Чукотки, Камчатского края, сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области и 26 марта  2015 года символическая эстафета вступила на территорию Тамбовского района Амурской области.

В 10 часов на площади Победы с. Тамбовка прошёл митинг, посвященный  эстафете. Перед участниками  торжественного мероприятия выступили глава района Н.Н. Змушко, председатель районного Совета народных депутатов Е.В. Кузнецова, представитель учебного центра № 20 ПУ ФСБ России по Амурской области В.И. Адамов. В одном строю с воинами-пограничниками находились и воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол» (МБОУ Тамбовская СОШ, руководитель ВПК Сагунов В.Н.), которым выпала огромная честь прикоснуться к символической эстафете и пройти торжественным шагом  перед зрительской аудиторией. 

После окончания митинга настало время для фотографирования на память, после чего эстафета «Победа – 70» проследовала в г. Благовещенск.
 

Когда мы вместе – мы непобедимы!

Воспитанники ВПК «Сокол» (МБОУ Тамбовская СОШ)  в одном строю с пограничниками учебного центра № 20 ПУ ФСБ России по Амурской области

 

В почётном карауле плечом  к плечу

 

 

Многочисленным зрителям было на что и на кого посмотреть.

Для нас пройти строевой колонной - не слабо! Подрастает  достойная смена.

Воспитанники ВПК «Сокол» (МБОУ Тамбовская СОШ)  на торжественном марше.

Председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г. и руководитель ВПК «Сокол»  Сагунов В.Н., воспитанники ВПК «Сокол» с воинами-пограничниками.