ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

19 ноября 2019 - Администратор
article550.jpg

День призывника на Корфовской пограничной заставе  

 

             1 октября 2019 года на территории Российской Федерации началась кампания по призыву граждан,  подлежащих призыву на военную службу.

    В целях повышения роли военно-патриотического воспитания молодёжи Тамбовского района, ознакомления молодёжи  с условиями службы в рядах Вооружённых Сил РФ, в интересах повышения общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу и подготовки к очередному призыву,  местным отделением ДОСААФ России Тамбовского района  в тесном взаимодействии с МБОУ Лермонтовская СОШ, а именно с военно-патриотическим клубом «Патриот» (руководитель ВПК – Н.В. Слинчук) и сотрудниками Корфовской пограничной заставой, дислоцирующей на территории района, 13 ноября 2019 года была организована и проведена социально-патриотическая акция «День призывника» (далее – День призывника).

    В ходе проведения Дня призывника с участниками была проведена экскурсия по территории Корфовской пограничной заставой,  в ходе которой пограничники ознакомили участников с историей создания Корфовской пограничной заставы, с условиями несения пограничной службы, вооружением, служебной техникой, служебными собаками, которые используются при решении поставленных задач по охране рубежей нашей Родины.   

     В заключении участникам проведенного  мероприятия пограничниками был предоставлен обед. 

    За оказанную помощь в организации и проведении социально-патриотической акции «День призывника», активное сотрудничество в вопросах военно-патриотического воспитания подрастающего поколения,    местным отделением ДОСААФ России Тамбовского района сотрудникам заставы была вручена грамота, после чего было заключено соглашение с целью проведения в дальнейшем совместных патриотических мероприятий.

   

Сотрудник Корфовской пограничной заставы с участниками  Дня призывника в городке

Пулемет Калашникова в руках будущего защитника Отечества 

Сотрудник Корфовской пограничной заставы демонстрирует участникам 

работу со  служебной собакой

Демонстрация приемов рукопашного боя

Демонстрация вооружения 

Пограничная трапеза пришлась по вкусу участникам Дня призывника

 

Председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г.

вручает  грамоту за оказание помощи в организации акции 

начальнику пограничной заставы