ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

17 июня 2019 - Администратор
article508.jpg

Межпоселенческий велопробег

«По дорогам героев Гражданской войны»

    11 июня 2019 года, накануне празднования главного государственного праздника – Дня России, первичное отделение ДОСААФ России Ивановского района Амурской области МБУК «Ивановская межпоселенческая центральная библиотека» провело межпоселенческий велопробег «По дорогам героев Гражданской войны». Цели мероприятия: 1. Формирование у подрастающего поколения района гражданско-патриотического сознания, чувства любви к своей малой родине, уважения к её историческому наследию. 2. Развитие познавательного интереса в области краеведения. В целях сохранения и развития лучших традиций ДОСААФ России, патриотического воспитания молодежи помощь в организации и проведении велопробега оказало Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района в лице председателя Глевинского В.Г. и старшего специалиста по ОМ и ВПСР Мисяц Е.И.

 

    Велопробег прошел по маршруту «с. Ивановка – с. Правовосточное – с. Ивановка». Во время остановки для отдыха ребятам из Ивановки сотрудники библиотеки предоставили историческую справку о событиях Гражданской войны на территории Ивановского района.

 

   

    Далее, по пути следования к мальчишкам и девчонкам, стартовавшим из Ивановки, присоединились участники из с. Андреевка и с. Правовосточное.

 

    Главное мероприятие – квест-игра «След Гражданской войны» – прошло в Клубе с. Правовосточное. Участники, разделившись на команды, успешно преодолели 6 этапов игры. Каждая команда показала свои интеллектуальные способности, знания в области краеведения, навыки езды на велосипеде.

 

   

    По итогам квест-игры «След Гражданской войны» победу одержали ребята из Ивановки!

 

    Гостеприимные хозяева, работники библиотеки и сельского Клуба с. Правовосточное, угостили вкусным пирогом, сладостями и чаем всех участников велопробега.  

    За сотрудничество и помощь в организации межпоселенческого велопробега «По дорогам героев Гражданской войны» МО ДОСААФ России Ивановского района в лице председателя Глевинского В.Г. награждено Благодарностью от заместителя главы Ивановского района по социальной политике Е.Б. Меркуловой.