ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

11 января 2017 - Администратор
article258.jpg

 Итоги

 конкурса профессионального мастерства в региональном отделении ДОСААФ России   Амурской области

 

            В честь предстоящего  празднования 90-летия образования ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России в период с 24 по 25 ноября 2016 года в Амурской области проведен региональный конкурс профессионального мастерства. К конкурсу привлекались лучшие преподаватели и мастера производственного обучения  учебных организаций ДОСААФ России Амурской области. Проведение регионального конкурса  осуществлялось по двум номинациям «Преподаватель года» и «Мастер производственного обучения года».

 

             В номинации «Преподаватель года» участвовали наиболее подготовленные преподаватели учебных организаций ДОСААФ России Амурской области.

            Конкурс профессионального мастерства среди преподавателей проводился на учебно-материальной базе Благовещенской объединенной технической школы ДОСААФ России в соответствии с требованиями «Положения о проведении конкурса «Преподаватель года».

 

            В номинации  «Преподаватель года»  конкурсанты оценивались:

            - по проценту сдачи гражданами теоретического экзамена в ГИБДД с первого раза, обученных преподавателем за последний год работы;

            - по наличию индивидуальных технологий и методик обучения граждан, по военно-учетным специальностям   и  специальностям массовых технических профессий и оформленных методических разработок по действующим программам обучения применяемых в учебном процессе;

             - по выполнению теоретического задания состоящего из 20 вопросов  формируемых автоматизированной системой из базы утвержденных экзаменационных билетов соответствующих категорий транспортных средств.         По успешному  выполнению теоретического задания, конкурсанты допускались к  практическому блоку заданий;

             - по выполнению практического блока заданий состоящего из двух этапов. На 1-м этапе практического задания конкурсанты представляли презентацию открытого урока по выбранной ими теме, соответствующей программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств различных категорий по ВУС 837, 838 или категории «В», «С», «СЕ».

             На 2-м этапе практического задания конкурсанты демонстрировали свои профессиональные умения и навыки в выполнении практических действий по предмету «Первая помощь при дорожно-транспортном происшествии».

Проведение открытого урока с будущими военными водителями автомобильных и пневмоколесных кранов, ВУС 838.

 

 

 

            Проведение открытого урока с группой обучающихся на категорию «СЕ».

 

 
Выполнение конкурсантами практических заданий по предмету «Первая помощь при  дорожно - транспортном происшествии».


                         В номинации «Мастер производственного обучения года» участвовали наиболее подготовленные мастера производственного обучения учебных организаций ДОСААФ России Амурской области.

            Конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения проводился на учебно-материальной базе Свободненской образцовой автомобильной школы ДОСААФ России в соответствии с требованиями «Положения о проведении конкурса «Мастер производственного обучения года» и приложений к нему.

 

В номинации  «Мастер производственного обучения года» конкурсанты оценивались:

            - по проценту сдачи гражданами практического экзамена в ГИБДД с первого раза, обученных мастером производственного обучения за последний год работы;

            - по наличию индивидуальных технологий и методик обучения вождению граждан, по военно-учетным специальностям   и  специальностям массовых технических профессий и оформленных методических разработок по действующим программам обучения применяемых в учебном процессе;

             - по выполнению теоретического задания состоящего из 20 вопросов  формируемых автоматизированной системой из базы утвержденных экзаменационных билетов соответствующих категорий транспортных средств.         По успешному выполнению теоретического задания, конкурсанты допускались к  практическому блоку заданий по скоростному маневрированию на транспортных средствах категории «В»;

             - по выполнению блока заданий по скоростному маневрированию, состоящего из двух частей.

            В первой части практического задания мастера производственного обучения демонстрировали свои навыки управления автомобилем. Заезды проводились с использованием разметки, состоящей из элементов экзамена на автодроме Свободненской образцовой автомобильной школы ДОСААФ России по новой методике Административного регламента.

            Во второй части, для увеличения сложности выполнение тех же элементов экзамена на автодроме осуществлялось задним ходом.  

            Выполнение теоретического задания мастерами производственного обучения на региональном конкурсе на звание «Мастер производственного обучения года».

 

     Выполнение практического задания мастерами производственного обучения на автодроме Свободненской образцовой автомобильной школы ДОСААФ России.

  

 

            По итогам конкурса профессионального мастерства среди преподавателей и мастеров производственного обучения учебных организаций регионального отделения ДОСААФ России Амурской области по решению Судейской коллегии победителями признаны: 

            - в номинации «Преподаватель года» ОХИН ИВАН ГЕННАДЬЕВИЧ преподаватель (ВУС 837, ВУС 838, категорий «В», «С») Благовещенской объединенной технической школе ДОСААФ России.  

            - в номинации «Мастер производственного обучения года»  СОЛОВЬЁВ АРТЁМ ВИКТОРОВИЧ  мастер производственного обучения (ВУС 837, категорий «В», «С») Свободненской образцовой автомобильной школы ДОСААФ России. 

            Победитель в номинации «Преподаватель года» регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Охин И.Г.

 

 

            Победитель в номинации «Мастер производственного обучения года» регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Соловьёв А.В.