ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

10 мая 2011 - Администратор
article74.jpg

Губернатор Амурской области

Олег Кожемяко посетил Благовещенскую

ОТШ и Амурский аэроклуб ДОСААФ России

 

        Важным событием в жизни регионального отделения ДОСААФ России Амурской области стало посещение губернатором области двух ведущих оборонных организаций регионального отделения, Благовещенской объединенной технической школы и Амурского аэроклуба ДОСААФ России.

 

        Надо отметить, что до этого момента ни один руководитель области не совершал своих визитов в оборонные организации Приамурья.

        Олег Николаевич самым тщательным образом ознакомился с жизнью и бытом школы и аэроклуба, ознакомился с учебным процессом, побеседовал с преподавательским составом, с курсантами. 

Описание: D:Губернатор в аэроклубе-15.04.2011IMG_6849.jpg

Губернатор беседует с курсантами будущими специалистами для ВС России.

 

Описание: D:Губернатор в аэроклубе-15.04.2011IMG_6860.jpg

Класс подготовки радиотелеграфистов.

 

Описание: D:Губернатор в аэроклубе-15.04.2011IMG_6864.jpg

В классе подготовки курсантов по ВУС.

 

Описание: D:Губернатор в аэроклубе-15.04.2011IMG_6878.jpg

Попытка губернатора сдать зачет по вождению на электронном тренажере.

 

        Глава региона высоко оценил работу руководителей и преподавательского состава школы ДОСААФ, за отличное содержание учебно-материальной базы школы, новаторство и передовые технологии в обучении и воспитании курсантов, будущих специалистов для Вооруженных Сил, а также подготовку специалистов массовых технических профессий для области и России в целом.

        В аэроклубе губернатору не только показали учебно-материальную базу, но и провели подготовку к предстоящему прыжку с парашютом.

 

Описание: D:Губернатор в аэроклубе-15.04.2011IMG_6893.jpg

Старший инструктор-парашютист Амурского аэроклуба ДОСААФ России Василий Шепетов показывает губернатору порядок экипировки парашютиста и органы управления парашютом.  

 

Урок для губернатора провел сам председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Александр Боржко, он же и спортсмен-парашютист высокого класса, на его счету более 600 прыжков с парашютом.  

Описание: D:Губернатор в аэроклубе-15.04.2011IMG_6910.jpg

Александр Боржко объясняет губернатору как управлять парашютом в полете.

 

Описание: D:Губернатор в аэроклубе-15.04.2011IMG_6920.jpg

Отработка норматива по выходу парашютиста с воздушного судна.

Губернатор оказался на редкость способным учеником. Всю программу по подготовке парашютиста к прыжку усвоил в течении часа на оценку «отлично».

        О работе регионального отделения ДОСААФ России Амурской области губернатор отметил следующее:

- Оборонное общество Амурской области проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, по развитию парашютного, технических видов спорта в области. Мы будем оказывать им всяческую поддержку.

Описание: D:Губернатор в аэроклубе-15.04.2011IMG_6923.jpg

 Губернатор остался довольным своим посещением оборонных организаций регионального отделения ДОСААФ России Амурской области.