ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

18 сентября 2016 - Администратор
article236.jpg

ДОСААФ РОССИИ – 90 ЛЕТ!

 

В соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 90-летия ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ – РОСТО – ДОСААФ России в 2017 году, в период с 15 по 16 сентября 2016 года местным отделением ДОСААФ России Тамбовского района Амурской области  были подготовлены и проведены уроки мужества в 10-11 классах МБОУ Тамбовская СОШ.

Цель проведения данных мероприятий –  историческое, героико-патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, формирование личности гражданина – патриота, способного встать на защиту Отечества, на основе боевых традиций Русской и Советской Армии, славного военно-исторического прошлого России, многотысячных примеров мужества и героизма защитников Отечества, земляков, проявивших героизм при защите Отечества.

Учащимся МБОУ Тамбовская СОШ была продемонстрирована презентация и документальный фильм о славных страницах истории ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ – РОСТО – ДОСААФ.

В настоящее время местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает проводить в образовательных учреждениях Тамбовского района мероприятия патриотической направленности, воспитывая юное поколение в духе защитника и патриота нашей Родины.

 

Урок мужества в 11 классе МБОУ Тамбовская СОШ

 

            Урок мужества в 10 классе МБОУ Тамбовская СОШ