ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

7 ноября 2018 - Администратор
article432.jpg

Благовещенская ОТШ – центр огневой подготовки студентов профессиональных образовательных организаций г. Благовещенска

     30 октября 2018 года на базе Благовещенской объединённой технической школы ДОСААФ России в очередной раз было организовано занятие по выполнению учебных стрельб из пневматической винтовки в рамках пятидневных военных сборов для студентов  Благовещенского политехнического колледжа, группы 212.

Руководителем стрельб, от Благовещенской ОТШ, был назначен ведущий специалист по организационно-массовой, военно-патриотической и спортивной работе Поздняк А.П.

Перед практическим выполнением учебных стрельб, руководителем стрельб были доведены требования безопасности, условия выполнения стрельбы, оценочные показатели по выполнению начального упражнения стрельб из пневматической винтовки. А также был проведен краткий инструктаж по устройству винтовки, правильности прицеливания и открытию огня. Можно прямо сказать, что эта необходимая мера повлияла самым положительным образом на результаты стрельб. Среди студентов, выполняющих стрельбу, были такие, которые впервые держали в руках пневматическую винтовку.

Общий результат, показанный студентами    Благовещенского политехнического колледжа, группой 212, по выполнению учебных стрельб из пневматической винтовки, твердо удовлетворительный.