ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

30 мая 2016 - Администратор
article225.jpg

Автомотопробег «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

          

            В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., в рамках реализации программы «Военно-патриотическое воспитание молодёжи ДОСААФ России» 4 мая 2016 года Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района Амурской области организовало и провело традиционное мероприятие – районный автомотопробег «Никто не забыт! Ничто не забыто!» под девизом: Мы помним! Мы гордимся!

 

Честней нет победы, чем наша Победа,

Нет в мире дороже и лучше побед.

Ценней нет заслуги, мудрей нет завета,

Чем данный потомкам на тысячи лет.

          

 

 

 

 

 

Основные цели и задачи мероприятия:

 -  Увековечение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и развитие преемственности в сохранении боевых и трудовых традиций поколения победителей на примерах мужества и героизма старших поколений.

- Сохранение и развитие лучших традиций ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ СССР-РОСТО (ДОСААФ)-ДОСААФ России.

- Активизация военно-исторической, военно-патриотической, краеведческой работы МО ДОСААФ России Ивановского района.

- Воспитание патриотизма, любви к малой родине, гордости и уважения к героям Великой Отечественной войны.

         Участниками пятого по счёту районного автомотопробега стали работники МО ДОСААФ России Ивановского района во главе с председателем Голованчуком Владимиром Алексеевичем, Амурская областная общественная организация мотолюбителей «МотоПатриот» (президент Амурской областной общественной организации мотолюбителей Василий Семёнов, духовный наставник «МотоПатриота» священник Андрей), директор МБУК «Ивановский районный историко-краеведческий музей» Литовченко Оксана Викторовна, директор МБУК «Ивановский районный дом Культуры» Мунгалова Валентина Владимировна, представитель администрации Ивановского района Павловская Галина Васильевна, курсанты ВПК военно-патриотического объединения «Защитник» МО ДОСААФ России Ивановского района, жители сёл района.

         9 мая – день Великой Победы – это всенародный праздник! Мы, нынешнее поколение, искренне благодарны ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны за ратный и трудовой подвиг, за тепло их сердец, за воспитание детей и внуков, за бесценный жизненный опыт, который передают ветераны. Сколько бы столетий не прошло, они навечно останутся в памяти благодарных потомков.

         Маршрут автомотопробега «Никто не забыт! Ничто не забыто!» прошёл через 8 сёл Ивановского района: Ивановку, Дмитриевку, Солнечное, Среднебелую, Березовку, Семиозёрку, Петропавловку, Черемхово. На территории сельских поселений к участникам автомотопробега присоединялись сотни людей (ветераны войны, труженики тыла, «дети войны», учителя и обучающиеся школ, курсанты военно-патриотических клубов, дети и родители), пожелавшие принять участие в ритуалах: проведение митингов у памятников, чествование ветеранов, возложение цветов и гирлянд, акции «Георгиевская ленточка».

         Автомотопробег «Никто не забыт! Ничто не забыто!», посвящённый 710ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, никого не оставил равнодушным. Искренние воспоминания ветеранов, поздравления с праздником Великой Победы вызывали слёзы горести и радости одновременно. Финишировал автопробег в 1630 ч на площади Победы с. Ивановка.

         С наступающим праздником Великой Победы, дорогие друзья! Желаем крепкого здоровья, добра, мирного неба! Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто ценою своей жизни нанёс сокрушительный удар коричневой чуме, спас от фашизма, принёс мир народам. Мы учимся у ветеранов стойкости и верности Родине!

Люди!

Покуда сердца стучатся, -

помните!

Какою ценой завоёвано счастье, -

пожалуйста, помните!

                                                                                                                                                      Р. Рождественский

 

 

  

Фотоподробности автомотопробега «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

Старт районному автомотопробегу дан 4 мая 2016 года в 10 ч с проведения торжественного митинга в сквере у памятника чекисту