ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

8 октября 2018 - Администратор
article418.jpg

Знакомимся с парашютным спортом.

    Курсанты ВПК «Витязь» и члены п/о ДОСААФ России  МОУ СШ с. Короли 7 октября посетили региональный аэроклуб в с. Тамбовка, с целью ознакомиться с парашютным спортом. ДОСААФовцам из Октябрьского района была представлена возможность увидеть как производится укладка парашютов, как парашютисты готовятся к прыжку, посадку в самолет, выбрасывание парашютистов и приземление. Были и прыжки со скоростными парашютами, прыжки тандемом, общение с теми кто совершил прыжок.

В активе ДОСААФовцев из МОУ СОШ с. Короли есть уже и те кто совершил прыжок  с парашютом. Батуков Александр Сергеевич совершил прыжок с парашютом 29 сентября  2018 года.

Шувалов Николай Алексеевич  имеет в своем активе два прыжка с парашютом 29 сентября и 7 октября 2018 года.


    Хочется отметить, что Местное отделение ДОСААФ России Октябрьского района является одной из самых активных оборонных организаций в организации и проведении военно-патриотической и спортивно массовой работы в Региональном отделении ДОСААФ России Амурской области. Военно-патриотические клубы Местного отделения ДОСААФ России Октябрьского района принимают самое активное участие в спортивных мероприятиях проводимых Региональным отделением и занимают при этом призовые места. В этом году члены ДОСААФ России Октябрьского района начали осваивать парашютный спорт, можно сделать вывод, что и в этом, очень мужественном и весьма оригинальном, виде спорта Местное отделение Октябрьского района добьется высоких результатов. Мы от всей души поздравляем спортсменов-парашютистов Местного отделения ДОСААФ России Октябрьского района с хорошим начинанием в парашютном спорте и желаем им успехов в достижении высоких спортивных результатов.