ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

9 марта 2015 - Администратор
article182.jpg

V этап Чемпионата Амурской области 

по зимним ледовым автогонкам

 

7 марта 2015 г.  на Чигиринском водохранилище состоялся V этап чемпионата Амурской области по ледовым автомобильным гонкам. В соревнованиях приняли участие 8 команд, в которые вошли 7 юношей и 25 взрослых из Благовещенска, Свободного, Завитинска, Хабаровска и Находки. Среди гонщиков уже третий этап в заездах участвует и одна девушка — Юлия Носова. До этого она не один год занималась картингом.  

 

 

 

По оценке организаторов чемпионата, в этот раз по сравнению с другими зимними соревнованиями было много зрителей. Погода располагала, был по настоящему весенний день, да еще и предпраздничный.

Победу в пятом этапе одержали гонщики «САР». Вторыми стали участники команды «Амурптицепром». Третьими пришли ребята из команды «101». 

Во взрослом классе первым пришел к финишу Иван Прасков из команды «101», второе место у Константина Аникина (команда «САР»), «бронза» досталась Владимиру Курдюмову из команды «Амурптицепром». 

В юношеском зачете, где соревновались ребята от 14 до 18 лет, «золото» у Антона Пеньковского из команды «Амурптицепром», вторым пришел Юрий Худолеев из команды «САР» и последним пробился в тройку лидеров Максим Говоруха (команда «Авторитет»). 

 

Примечательно, что во всех классах в тройке лидеров — благовещенские спортсмены.