ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

26 сентября 2015 - Администратор
article206.jpg

 Спартакиада Регионального отделения ДОСААФ России Амурской области на тамбовской земле!

 

 

Тамбовская земля всегда была богата на проведение спортивных мероприятий, по итогам которых наши земляки становились призёрами и чемпионами. Вот и на этот раз тамбовской земле посчастливилось встречать гостей  из многих районов Амурской области для того, чтобы впервые организовать и провести в Тамбовском районе Спартакиаду среди образовательных учреждений и местных отделений ДОСААФ России Амурской области (далее – Спартакиада ДОСААФ). Организаторами Спартакиады были Региональное отделение ДОСААФ России Амурской области, местное отделение ДОСААФ Тамбовского района, при активном участии комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политики Администрации района, районного центра спорта, районного Дома культуры, отдела образования Администрации района, Тамбовской ДЮСШ и отдела военного комиссариата Амурской области по Константиновскому и Тамбовскому районам.

Необходимо отметить, что Спартакиада ДОСААФ проводится дважды в год (май, сентябрь) с целью повышения уровня физической подготовленности учащихся образовательных учреждений и местных отделений ДОСААФ России Амурской области, вовлечения их в регулярные занятия спортом,  укрепление здоровья и пропаганды здорового образа жизни, развитие военно-прикладных видов спорта, выявление сильнейших спортсменов и спортивных команд среди образовательных учреждений и местных отделений ДОСААФ России Амурской области.

 18 сентября 2015 года на стадионе «Урожай» с. Тамбовка прошла вторая уже по счёту Спартакиада ДОСААФ (первая проводилась в г. Свободном в мае 2015).  Для участия в Спартакиаде прибыло 13 команд Амурской области, из Тамбовского района, Октябрьского района, Зейского района, Свободненского района, Ивановского района, города Благовещенска и города Райчихинска.

Для торжественного открытия Спартакиады были приглашены почётные гости, а именно: С. М. Пашкина, заместитель Главы Администрации Тамбовского района по социальным вопросам, Е.В. Кузнецова, председатель Совета народных депутатов Тамбовского района, А.В.  Злобин, глава Тамбовского сельсовета, Л.В. Кокоулина, член общественной палаты Амурской области, председатель общественного Совета Тамбовского района и П.Н. Поздняк, начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, которые пожелали спортсменам удачного выступления и высоких результатов по 6 видам спорта, которые, необходимо отметить, что входят в комплекс ГТО. В Программу Спартакиады ДОСААФ были включены такие виды как бег на 100 и 1000 метров, прыжки в длину с места, метание гранаты, подтягивание на перекладине и стрельба из пневматической винтовки.  

 И вот соревнования начались… Организаторами Спартакиады ДОСААФ  было подготовлено  6 секторов по видам спорта, что было крайне важно для недопущения большой очередности участников при сдаче нормативов. Спортивная борьба на беговых дорожках и  секторах была не шуточная. Команды стремились как можно больше набрать очков, превысить свои давние достижения в спортивных дисциплинах и стать чуть выше по зачётной таблице при подведении итогов. Глядя на широко улыбающиеся лица ребят после каждого вида соревнований, верилось, что многим ребятам  удавалось показать свои наилучшие результаты.

            По итогам проведения Спартакиады первое общекомандное место заняла команда ВПК «Сокол – 1»  МБОУ Тамбовской СОШ в составе  Дорошенко Сергея, Дятлова Романа, Скидан Дениса, Зайченко Юрия и Забава Дмитрия, которые на 7 очков опередили довольно крепкую дружину из ВПК «Варяг» города Свободного  и на 9 очков команду местного отделения ДОСААФ города  Зеи. Среди личного первенства по сумме занятых мест наибольшее количество очков набрал представитель команды «ЧОП» МОУ Муравьёвской СОШ Гета Владислав, 2 и 3 места соответственно заняли представители ВПК «Сокол – 1» Скидан Денис и Зайченко Юрий. Все отличившиеся команды и ребята были поощрены дипломами, медалями и памятными призами регионального и местного отделений ДОСААФ России, а также комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации района. Команды Тамбовского района, а именно ВПК «Сокол – 2» (МБОУ Тамбовская СОШ), «ЧОП» (МОУ Муравьёвская СОШ»), ВПК «Барс» (ГПОАУ Амурского аграрного колледжа отделение № 4 с. Тамбовка) и ВПК «Алмаз» (МБОУ Николаевская СОШ) заняли соответственно 4,6, 7 и 12 места.

             При  подведении итогов Спартакиады ДОСААФ представителем регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Поздняк П.Н. было отмечена высокая организация проведения соревнований, чёткое судейство, организация питания, медицинского обслуживания и охрану общественного порядка участников спортивных мероприятий.

            Региональное отделение ДОСААФ России Амурской области сердечно благодарит руководство и коллективы местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района, районного центра спорта, комитет по ФКСиМП Администрации района, Тамбовской ДЮСШ, отдел образования Администрации района, отдел ВКАО по Константиновскому и Тамбовскому районам, ОВД ОМВД по Тамбовскому району,  кафе «Колос», ГБУЗ Амурской области «Тамбовская больница», руководителей военно-патриотических клубов Тамбовского района  Сагунова В.Н., Захарову А.Л., Каргина А.К. и руководителя команды Андреева Н.Н. за активное участие и оказание помощи по  организации и проведения Спартакиады ДОСААФ.

 

 

Торжественное открытие Спартакиады  среди образовательных учреждений и местных отделений ДОСААФ России Амурской области. На открытии присутствовали слева-направо: начальник отдела ОПВП и СР регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Поздняк П.Н., глава Тамбовского сельского совета Злобин А.В., председатель районного Совета народных депутатов Кузнецова Е.В., председатель районного общественного Совета Кокоулина Л.В., начальник отдела ВКАО по Константиновскому и Тамбовскому районам Лобынцев А.В., заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам Пашкина С.М. и председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г.

 

Для участия в Спартакиаде ДОСААФ прибыли представители 13 команд военно-патриотических клубов и местных отделений ДОСААФ России Амурской области

В программу Спартакиады ДОСААФ были включены 6 видов спорта, из них:

Бег на 100 метров

 

 

Бег на 1000 метров

Метание гранаты на дальность

Стрельба из пневматической винтовки

Подтягивание на перекладине и прыжки в длину с места

 

 

Судейство Спартакиады прошло на высоком организационном уровне

На охране общественного порядка участников Спартакиады

 

Награждение участника Спартакиады проводит начальник отдела организационно-плановой и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ России

Амурской области Поздняк П.Н

Награды нашли своих героев. Награждение капитанов команд победителей и призёров Спартакиады ДОСААФ

 

На Спартакиаде ДОСААФ наиболее отличившихся ребят  в сдаче нормативов ГТО награждали удостоверениями и значками ДОСААФ России. Награждение проводит  начальник отдела организационно-плановой и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Поздняк П.Н. и председатель МО ДОСААФ Тамбовского района Ковалёнок В.Г.

Слова благодарности председателю комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Тамбовского района Соболеву Б.Г. за высокую организацию судейства Спартакиады

 

 

Слова благодарности заместителю директора МАУ «Тамбовский центр спорта»

Штанько Р.Б. за высокую организацию судейства Спартакиады

На победителей РАВНЯЙСЬ!

 

ФОТО ПОДРОБНОСТИ