ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

13 февраля 2019 - Администратор
article461.jpg

Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка

«Лыжня России – 2019» на территории Ивановского района.



    10 февраля 2019 года в с. Ивановка (Дамба) МО ДОСААФ России Ивановского района приняло участие в подготовке и проведении районной массовой лыжной гонки в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019».

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc07218(1).jpg 

 

Работники МО ДОСААФ России Ивановского района:

Глевинский В.Г., председатель; Красотин Е.Г., преподаватель; Мисяц Г.В., мастер ПО

 

  http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc07234(2).jpg 

 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc07213.jpg

 

             Общее руководство осуществлялось комитетом по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Администрации Ивановского района. Большую помощь в проведении мероприятия оказали добровольцы (волонтёры). Основные цели и задачи мероприятия: популяризация лыжного спорта, пропаганда ЗОЖ, определение сильнейших лыжников района.

        Погода испытывала на прочность организаторов, участников «Лыжни России - 2019», зрителей и гостей (всего более 500 человек). Воскресный день выдался солнечным, морозным и ветреным. Но это не помешало взрослым и детям, спортсменам и просто любителям спорта, организаторам и болельщикам получить заряд бодрости, показать спортивный характер и спортивные достижения на лыжне. Даже юные жители района встали на лыжи! Многие пришли на спортивный праздник всей семьёй!

         Программа соревнований состояла из 5-ти забегов на разные дистанции. Возраст участников – от 7 лет до 70 лет.

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc07222.jpg

 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/deti-na-lyzhne.jpg 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/vzroslye-na-lyzhne.jpg

 

     

    Группа «Вдохновение» продемонстрировала на спортивном празднике танцы для здоровья. Не могла устоять на месте молодёжь – участники волонтёрского движения!

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc07226.jpg 

 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc07231(1).jpg

 

         

    Горячий чай, выпечка, шашлыки, каша были предложены всем, у кого на природе разыгрался аппетит. Конечно, самую вкусную гречневую кашу с тушенкой и горячий чай приготовили работники МО ДОСААФ России Ивановского района во главе с Красотиным Е.Г. На кухне им помогали волонтеры.

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc07232(1).jpg http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc07253.jpg

 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc07215.jpg 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc07239(1).jpg

 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc07243(1).jpg

 

     

    Яркие впечатления оставил традиционный праздник спорта «Лыжня России - 2019»! Горбач Юлия, Яновы Вера и Арина, Кондратьева Софья – были отмечены как самые юные участницы соревнований. В номинации «Спортивная семья» 1 место заняла семья Скляровых, 2 место у семьи Киселевых, 3 место – семья Калуцких. Победители соревнований награждались кубками, медалями, грамотами, ценными подарками от спонсоров мероприятия. МО ДОСААФ России Ивановского района получило от администрации района благодарственное письмо.

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/obschee-foto.jpg

 

 http://ivanovka-dosaaf.ru/images/001untitled(8).jpg