ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

26 сентября 2016 - Администратор
article240.jpg

ДОСААФ на «Кроссе нации-2016»!

 

            Ежегодно в традиционной форме на тамбовской земле проходит общероссийская легкоатлетическая акция «Кросс нации», в которой принимают участия учащиеся образовательных учреждений, предприятия и просто любители бега.

25 сентября 2016 года на площаде Районного дома культуры села Тамбовка собралось около 300 участников, чтобы сразиться в командном и личном первенстве в беге на различные дистанции, предложенные организаторами акции.

Участниками спортивного мероприятия были и представители военно-патритотического клуба «Сокол» МБОУ Тамбовской СОШ, являющимися членами первичной организации ДОСААФ России, а также председатель местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г.

К участникам спортивного мероприятия обратилась заместитель Глава района по социальным вопросам Пашкина С.М., которая пожелала спортменам здоровья и удачи в спортивной борьбе.

По итогам забега команда ВПК «Сокол» заняла 1 общекомандное место место в беге на 2000 метров среди образовательных учреждений Тамбовского района, а руководитель МО ДОСААФ Ковалёнок В.Г. занял также 1-е место в беге на 3000 метров, но среди личного первенства среди участников 25 лет и старше. 

По итогам проведения соревнований заместитель Глава района по социальным вопросам С.М. Пашкина сердечно всех поздравила с результатами, вручила кубки, медали и грамоты отличившимся командам и спортсменам и  пожелала дальнейших успехов в спорте.

На старт «Кросс нации» вышли и млад и стар

 

Участники забега в беге на 1000 метров среди женщин и на 3000 метров среди мужчин

 

На дистанции члены ДОСААФ России

 

На дистанции председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г.

 

Награждение участников в беге на 3000 метров среди мужчин