28 июня 2018 - Администратор
article386.jpg

Благовещенская ОТШ ДОСААФ России – организатор III этапа Всеармейских  игр «АрМИ-2018» среди ВПК Амурской области


 

 

 В рамках провидения III этапа Всеармейских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне в программе Всеармейских и международных игр АрМИ — 2018, 18 июня 2018  года на территории спортивного комплекса  «Юность» г. Благовещенска, собрались 9 команд 1 и 2 возрастной группы (13-15;16-17 лет).

Цель проведения международных игр АрМИ – 2018  – это развитие лучших традиций физической культуры и массового спорта на территории Амурской области, массовое участие в сдаче норм Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», развитие массового движения по внедрению ВФСК ГТО.

    После торжественного построения, сдачи и приёма рапортов о готовности команд к началу Игры, подъёма флага и звучания гимна Российской Федерации, к участникам со словами приветствия обратились: председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области полковник А.В Боржко, главный судья соревнований, начальник Благовещенской ОТШ ДОСААФ России В.А. Банышев, а так же главный судья судейской коллегии Центра тестирования по выполнению видов испытания (тестов) ВФСК ГТО Н.Л. Штаненко, которые пожелали командам высоких результатов и удачного выступления. Член организационного комитета соревнований заместитель начальника Благовещенской ОТШ ДОСААФ России по УПЧ С.В. Богданов, разъяснил порядок проведения сдачи нормативов, в программу которой было включено 5 видов испытаний:

— бег на 60/100 метров;

— бег на 2000/3000 метров;

— подтягивание на высокой перекладине из положения виса (юноши);

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

    После 10 минутной готовности, участники соревнований приступили к сдачи нормативов.И вот дан первый свисток. Как показывает практика, успехов может добиться любая команда, которая сможет выполнить с наилучшим результатом нормативы. Успех команды основывается также и на выступлении каждого участника, и поэтому выкладываться на испытаниях необходимо по полной программе.

Участники соревнования подходили к выполнению нормативов с большой улыбкой и радостью на душе, ребята постаралась выжать из себя максимум сил, дабы показать наилучший результат, но и заодно защитить честь своего клуба и населённого пункта, где проживают.

Самым тяжелым испытанием для ребят оказался забег на 2000 и 3000 метров, который является самым важным нормативом для подведения общего итога соревнований. Но, не смотря ни на что, к финишу прибежали все. Хотелось отметить ребят, которые прибежали к финишу первыми, показавшие выносливость и силу в забеге, из 1 возрастной группы Соколов Владислав ВПК «Русич» и Балок Екатерина ВПК «Витязь», 2 возрастная группа Деревсков Владислав ВПК «Витязь» и Ракович Екатерина ВПК «Горняк».

Если подводить командные итоги по выполнению нормативов, в 1 возрастной группе, 1-е место в  общекомандном зачете заняла команда военно-патриотического клуба «Русич» (МО Ивановского района с.Ивановка, руководитель команды – Борзых В.И.), 2 место заняли представители МО Свободненского района с.Новоивановка ВПК «Варяг»  (руководитель команды Мигна И.С.), а 3 место было присуждено команде МО Тамбовского района с.Николаевка ВПК «Алмаз» (руководитель команды Каргин А.К.), во 2 возрастной группе, 1-е место в общекомандном зачете заняла команда ВПК «Горняк» (МО г.Райчихинск, руководитель команды – Чурилов Э.С.),  2 место заняли представители МО г.Зея ВПК «Витязь» (руководитель команды – Тесля И.В.), а 3 место было присуждено команде МО Свободненского района с.Новоивановка ВПК «Варяг»  (руководитель команды Мигна И.С.)

В личном первенстве по 5 видам испытаний: среди юношей 1 возрастной группы 1-е место присуждено Соколову Владиславу ВПК «Русич», 2-е место завоевал Михайлов Арсений ВПК «Витязь», 3-е место присуждено Антюшину  Владимиру ВПК «Русич». Среди девушек 1-е место завоевала Балок Екатерина ВПК «Витязь», 2-е место Яковлева Анна ВПК «Тайфун», а 3-е место Андрусенко Дарья ВПК «Алмаз». Во 2 возрастной группе среди юношей 1–е место  Давиденко Александр, 2-е место Неделько Никита ВПК «Горняк», 3-е место Чумак Андрей ВПК «Витязь», среди девушек 1-е место Аронбаева Берта ВПК «Варяг», 2 и 3 место заняли воспитанницы ВПК «Горняк» Ракович Екатерина и Миронова Елизавета.

       После завершения всех выполнения нормативов, командам было предложено пообедать в кафе «Белая Лилия», где предлагали первое и второе блюдо и обязательно компот.

Для подведения итогов слово было предоставлено представителю главной судейской коллегии соревнований – начальнику отдела организационно-плановой работы регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Поздняк П.Н., который отметил высокий уровень подготовки участников соревнований, а также проявленную волю и самоотверженность в ходе выполнения сдачи норм ГТО.

От имени организаторов провидения III этапа Всеармейских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне в программе Всеармейских и международных игр АрМИ – 2018, отличившимся командам и ребятам были вручены кубки, дипломы и  грамоты, а также были вручены всем участникам соревнований сертификат участника игр АрМИ — 2018.     

      

Торжественное поднятие флага Российской Федерации.

 

Подготовка участников к забегу на 60 метров.

 

Команда судей записывают нормативы участников соревнований.

 

Сдача нормативов по подтягиванию.

 

Девушки из ВПК «Тайфун» ждут своей очереди для сдачи нормативов по отжиманию.

 

Подготовка к лучшему прыжку из 3-х возможных

 

Участники  соревнований, команда ВПК «Тайфун»

 

Девушки стоят на старте в забег на 2000 метров.

 

Лидеры дистанции на 2000 метров.

 

Наставник переживает и поддерживает своих подопечных.

 

Долгожданный финиш.

 

Забег на 200 метров юноши.

 

Было тяжело, но мы осилили.

 

Старт перед забегом на 3000 метров юноши.

 

Будущая надежда России по легкой атлетике.